ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА
от 13 января 2021 года

Минздрав России обозначил порядок проведения вакцинации от коронавируса

Введение вакцины от коронавируса проводится в два этапа с промежутком в три недели. Такая информация отражена в рекомендациях Минздрава России по профилактике и диагностике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Препарат, согласно документу, вводят внутримышечно в плечо или бедро.

«Вакцинацию проводят в два этапа: вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл, затем через три недели компонент II в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно в верхнюю треть наружной поверхности плеча, а при невозможности — в латеральную широкую мышцу бедра»

Перед введением вакцины медработник обязательно должен осмотреть пациента и измерить ему температуру. Если температура выше 37 градусов, то вакцинацию проводить нельзя.

В России 11 августа зарегистрировали первую в мире вакцину против COVID-19 под названием «Спутник V». Президент России Владимир Путин заверил, что вакцина от коронавируса, разработанная специалистами Центра имени Гамалеи, была зарегистрирована в соответствии с российскими законами и мировой практикой.

Прививка от коронавирусной инфекции на начальном этапе вакцинация будет проводиться по приоритетным группам:

• все сотрудники медицинских организаций;
  • работники образовательных учреждений;
  • полицейские;
  • служащие общественного транспорта;
  • работники сферы торговли;
  • органы социальной защиты населения;
  • сотрудники предприятий общественного питания и других организаций, работа которых предполагает непосредственный контакт с большим числом людей (гостиниц, парикмахерских, химчисток, банков, охранных предприятий и так далее);
  • школьники, а также студенты колледжей и вузов;
  • призывники.

Картинки по теме Вакцинопрофилактика

Вы здесь: Главная Новости ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА
 2018 - 2021 Государственное учреждение здравоохранения «Улётовская центральная районная больница»